В соответствии с постановлениями Министерства образования Республики Беларусь от 29.04.2019 №44 «Аб тыпавых вучэбных планах агульнай сярэдняй адукацыі», Совета Министров Республики Беларусь от 02.08.2018 №575 (о внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 июля 2011г. №954), на основании ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ПИСЬМА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации в 2019/2020 учебном году профессиональной подготовки учащихся на III ступени общего среднего образования учреждений общего среднего и специального образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» от 05.08.2019  в 2019/2020 учебном году организована профессиональная подготовка учащихся 10 «Б»  класса школы:

Количество учащихся

цветовод;

рабочий зеленого строительства

1

В 11 «Б» классе будет продолжена профессиональная подготовка учащихся по следующим специальностям:

Количество учащихся

Наименование профессии

На базе какого учреждения организовано обучение по профессии

Количество учащихся по профессии

11Б

27

парикмахер

Минский государственный лицей

№12 строительства

5

слесарь по ремонту автомобилей

7

повар

6

секретарь

4

оператор ПЭВМ

5

Занятия проводятся согласно утвержденному расписанию.