Проведении предметной недели школьного методического объединения учителей физической культуры и здоровья

Предметная неделя школьного методического объединения учителей физической культуры и здоровья проходила согласно утверждённого директором школы плана с 15.10.2019 по 20.10.2019.

Начало предметной недели «Физической культуры и здоровья» в нашей школе было озвучено радиоэфиром с ознакомлением мероприятий.

В ходе предметной недели «Физической культуры и здоровья» на переменах учащиеся нашей школы принимали активное участие в выполнении физических упражнений, утренней гимнастической зарядки, упражнений ритмической гимнастики и активных подвижных перемен.

Учащиеся 2-х, 3-х, 5-х, 6-х, 8-х,9-х, 10-х классов демонстрировали свои умения и навыки в различных видах спорта: каратэ, дзюдо, тхэквондо, спортивной, художественной и эстетической гимнастики.

Учащиеся Левицкая Анна 6 «Г» класс, Поплавская Кристина 10 «Б» класс, (элементы восточных единоборств), Биндей Елизавета 5 «Б» класс (художественная гимнастика), Чистяков Марьян 2 «Б» класс, (каратэ)

Учащиеся 9 «Б» класса Константинова Анастасия, Жук Анастасия, Урбанович Надежда исполнили танец Самба.

Демонстрирует своё мастерство в эстетической гимнастике учащаяся 2 «А» класса Тимошенко Елизавета

Чистяков Марьян учащийся 2 «Б» класса занимается 3 года дзюдо

Учащиеся 10 «Б» класса демонстрируют приёмы тхэквондо

Мы любим заниматься физической культурой и спортом и поэтому регулярно выполняем физические упражнения и зарядку

Учащиеся нашей школы действительно дружат с физкультурой и спортом

Все учащиеся школы не остались в стороне и приняли активное участие в конкурсе рисунков на тему «Физкультура, спорт и – Я» в рамках предметной недели «Физическая культура и здоровье»

Первое место в конкурсе занял учащийся 3 «Б» класса

Предметная неделя «Физической культуры и здоровья» была отмечена активным проведением учителями открытых уроков по учебному предмету. Так в рамках предметной недели провели открытые уроки учителя физической культуры и здоровья:

• Лапутько Е.С. «Баскетбол» 7 класс;
  • Сокол Э.А. «Элементы спортивных и подвижных игр» 3 класс;
  • Семёнова В.Н. «Футбол» 8 класс;
  • Бында Д.М. «Футбол» 5 класс;
  • Жук В.Е.провёл открытое учебное занятием объединении по интересам «Настольный теннис» учащиеся 3-4 классов

Учителя Сокол Э.А. и Семёнова В.Н. организовали и провели открытое физкультурно - оздоровительное и спортивно-массовое мероприятием

• Спортивный праздник «Фейерверк здоровья» для учащихся 3-х классов и родителей учащихся.

Открытый урок физической культуры и здоровья «Футбол» 8 «В» класс

Открытый урок физической культуры и здоровья

«Элементы спортивных и подвижных игр»

3 «Г» класс

Открытый урок физической культуры и здоровья

«Баскетбол» 7 класс

Открытое занятие объединения по интересам «Настольный теннис» 3-4 классы

Учащиеся занимаются настольным теннисом первый год

Учителя физической культуры и здоровья Сокол Э.А. и Семёнова В.Н. в день закрытия предметной недели «Физическая культура и здоровье» провели спортивный праздник для учащихся 3-х классов «Фейерверк здоровья» совместно с родителями учащихся и классными руководителями

Спортивный праздник это здоровье, хорошее настроение!

Всем очень понравилось!