Коллектив нашей школы очень дружен и
сплочен для выполнения важных
педагогических задач!

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.

Василий Ключевский

Учитель - это не просто профессия ,а призвание. Быть учителем в современной школе - это большой труд и большая ответственность, требующая от преподавателя терпения, умения,творческого подхода к труду.

Учитель помогает вступить во взрослую жизнь, учит уважению, любви к ближнему, вечным ценностям, вкладывает нравственные понятия в души своих учеников. Талант учителя заключается в умении передать знания другому и в умении делать трудные вещи легкими. Учителем нужно родиться. Он должен быть сам воспитан, чтобы воспитать других.

И как сказал М. Монтель: «Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому».

Рецепт успеха учителя

Нужно взять чашу терпения, влить туда полное сердце любви, бросить две пригоршни щедрости, плеснуть немного юмора, посыпать добротой, добавить как можно больше веры и всё это хорошенько перемешать. Затем намазать на кусочек отпущенной Вам жизни и предлагать всем, кого встретите на своём пути...

Педагогический коллектив в 2019/2020 учебном году

Педагогических работников 75