04.06.2020
Первомайский район. Родителям о безопасности с помощью видео уроков.

Завершается республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» в онлайн формате общения с помощью Интернет-мессенджеров (Skype, Viber, WhatsApp). Работники Первомайского РОЧС спешат напомнить молодым матерям, многодетными семьям, воспитанникам домов семейного типа о безопасности с помощью видео уроков. Беседы проходят как в форме краткого видео звонка с повторением основных правил безопасности, так и с проведением конкурсов, мини-викторин и тематических игр в онлайн режиме.

Ответить на вопросы инспектора о безопасном обустройстве дома с помощью интерактивного занятия «Главный эксперт», вспомнить телефоны экстренных служб и правила поведения при пожаре, поучаствовать в викторине, задать вопросы спасателям и получить на них компетентные ответы – вот далеко не все, что можно узнать. Также особое внимание уделяется интерактивным возможностям изучения правил безопасности жизнедеятельности с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Для детей рекомендуется познакомится с героями мультипликационных роликов «Волшебная книга МЧС» на YouTube-канале МЧС. В завершение плодотворного разговора каждой семье от Минской городской организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» подарили автономные пожарные извещатели.

Конечно, полностью исключить детский травматизм невозможно – от несчастного случая, увы, не застрахован никто. Но задача родителей максимально обезопасить своего ребёнка. Ведь большинство травм происходит по вине родителей – недоглядели, не объяснили. Очень важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Не забывайте, что пример взрослого для ребёнка заразителен.

Вернуться к Архиву новостей