19 МАЯ - День Пионерии

С Днем пионерской дружбы!

С праздником, ветераны пионерского движения,   мальчишки и девчонки!

Мы отмечаем праздник юности, патриотизма и любви к Родине ‒ День пионерии. Хочу поздравить не только сегодняшних участников этой славной организации, но и всех прошедших через неё в детстве. Пусть этот обычай не уходит в небытие, а будет возрождаться повсеместно, ведь нет ничего лучше, чем проверенный опыт воспитания молодёжи. Не зря один из ваших девизов: «Пионер – для всех пример».

Белорусская пионерия является хранителем и продолжателем пионерских традиций и ритуалов прошлого. Это вахты памяти, пионерские костры, операции по сбору металлолома и макулатуры, пионерские линейки, шефская помощь  и тимуровское движение. Современная пионерия — это творческие и инициативные дети  и подростки, которые стремятся реализовать себя и направляют всю свою энергию на благо родной страны.

Вернуться к Архиву новостей